Борис Тарханов

Супруги в разводе, как правильно приватизировать квартиру? Квартиру получали, состояв в браке, ордер выписан на мужа.

в РБ

Научная Библиотека Мснк

Обычным порядком. На всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на ДАННЫЙ момент в квартире. Если муж не зарегистрирован, то нет никаких проблем. А вот, если зарегистрирован, придется включать и его, или просить дать отказ на приватизацию. Ордер не помеха, мало ли кто там был когда-то вписан, и мало ли кто был потом зарегистрирован в Вашей квартире, уже после его получения.. . Главное - КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ жильцов на момент приватизации. А такое понятие, как ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК, уже давно не существует. ВЫ все (зарегистрированные) наделены равными правами.