Misha Martirosov

Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывхего супруга в прошлом военнослужащего?

Его местонахождение не известно уже 3 года. Алименты на содержание ребёнка не получаем. Квартиру оплачиваю только сама. За Ранее Благодарю. M.

Квартира приватизированна пополам, собственники я и сын. А бывший муж просто прописан, от приватизации отказался. Проблема в том, что он бывший военнослужащий, как мне сказал адвокат, по новому закону его выписать нельзя.

Татьяна Афанасьева

Если квартира приватизирована на вас и супруг не является собственником, то можно. Через суд пробуйте. Если же он тоже собственник, подавайте иск о взыскании с него его доли платежей, поскольку каждый собственник несет обязанности по содержанию жилья в пределах своей части имущества.

Светлана Волобуева

а вы подали на него в розыск - если нет то подайте - будите из полиции бумажки приносить - и будет перерасчёт коммуналки - через год в суд - признание без вести пропавшим а через 5 лет - умершим ...

Сергей Иванов

Выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга у вас не получится, так как он является таким же собственником как и вы . Его местонахождение не известно уже 3 года. , Так кто вам мешает обратиться в органы внутренних дел и найти его ???напишите заявление и чем быстрее вы это сделаете - тем больше шансов на благополучный исход. Если у вас есть веские основания предполагать, что человек не просто исчез, а стал жертвой преступления, вы можете требовать в прокуратуре возбуждения уголовного дела по факту противоправных действий со стороны неизвестных лиц. И алименты на содержание ребёнка не получаем.! ?Когда полиция найдет вашего мужа, Напишите заявление в мировой суд по месту проживания. Приложите к иску копию свидетельства о рождении ребенка, а также получите в УК (ЖЭК) е справку, которая подтвердит проживание с вами на одной жилплощади ребенка. Не беспокойтесь, если уклоняющийся от алиментов ваш бывший муж проживает в другом городе.

Анастасия Любимова

Как приватизировалась квартира?