Ольга Яблокова

Как выписать супруга из приватизированной квартиры

Таня Хиль

если он зарегистрирован в неё после приватизации и брак расторгнут, то по ст. 31 ЖК РФ через суд

Анна Тихомирова

Кем приватизирована?
Когда приватизирована?
Был ли супруг зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации?

Андрей Рыбин

Пистолет ТТ и мешок для трупов.

Серёга _____________

В силу степени родства- никак! И, ст. 19 вводного закона

Svetlana Shestakova

А чей это супруг? А квартира, наверное его?

Аkram Zaidov

Если муж участвовал в приватизации то ему принадлежит часть квартиры. выписать вы его не сможете. если же вы целиком квартиру приватизировали только на себя, то она не является совместной собственностью супругов и вы можете по решению суда выписать мужа.

Фарид Мамедов

Он имеет полное право на жильё.

Светлана Пономарева

Выписать самостоятельно вы супруга не сможете. Только по его заявлению. По статье 31 ЖК можно выселить супруга через суд (если речь идет о выселении) только если квартира приобретена вами до брака или получена вами в порядке наследования в период брака.