Sergei Studenikin

какой призыв в армии сша - ?обязательны или добровольны - ?

Black Falkon

Контрактный и большой конкурс.

Ольга Афанасьева

100% контрактная

Ри
Ринат

Добровольный набор. Но есть нюанс - призыв в армию там официально не отменен в 73-м, а "временно прекращен".

Алексей Петрыкин

там в основном наемники из третьих стран. воюют за то, что им по окончании контракта дают американское гражданство. и они пополняют ряды нищих, бездомных америкосов. коренные америкосы туда не идут.

Денис Кириллов

США - только контракт, а вот в ряде европейских государств до сих пор призыв сохранен. А все потому, что подготовленный моб резерв - очень ценное приобретение для государства

Ольга Тимошинова

Самый большой конкурс в НОАК. Америка отдыхает.