Светлана Архипова

Призыв в армию

Меня 27 ноября забирают в армию. Вчера у матери подтвердился коронавирус, я являюсь первым контактом, сходил в больницу и мне сказали 10 дней самоизоляции, а через 7 дней уже в армию. Вопрос - может ли военкомат забрать меня на пару дней позже или же меня перенесут на весенний призыв? Сам военкомат сказал до 26 числа предоставить справку ( больничный ) о том что здоров или болен .

Ol
Oleg

Вот как посидишь на самоизоляции положенное время, тогда и будет ясно что там с тобой дальше делать будут. Но до этого времени никто конечно тебя в армию отправлять не будет. Твое дело сейчас снабдить военкомат соответствующими документами о том, что в вашей семье обнаружили эту заразу.

А вообще не факт, что и ты тоже заразился. У моего двоюродного брата жену в реанимации неделю держали на ИВЛ, а у него все анализы были отрицательные.

Николай

Звони в военкомат и сообщи обо всём. И больничный после выписки сохрани. Пока он действует (до выписки) призвать не могут. Хотя (не точно) если ты контактировал с болыным ковидом, то думаю до весны (апрель) уже не заберут тебя в армию. Ведь сейчас ковид, понятно, как чума в своё время давно.

Александр

В декабре заберут.