Елена Печенина

Призыв в армию, нужна помощь.

Отчислен из института, сейчас начинается весенний призыв.
Можно ли как то избежать призыва до осени?

Отсрочив призыв я смогу востановиться снова в институт с сентября.

Соломенко Виталий

Если сведения об отчислении уже дошли до военкомата, то законным путем ты от призыва никак не уйдешь. Да и не вижу смысла тянуть до осени. Летом лучше уходить в армию, акклиматизация легче проходит. Да и восстановиться в ВУЗе летом после возвращения из армии будет легче.

Владимир Иванов

Если отсрочка оформлялась уже до отчисления, то даже после восстановления тебя призовут.

Пётр Дармограй

Пойти от военкомата учиться например на водительские права или радиста.
На время обучения будет отсрочка

Алена Руденко

Сведения об отчислении передаются в военкомат, а призыв еще и не начался. Так что у вас нет шансов увильнуть от призыва. И потом, раз вы были отчислены, то восстановление в ВУЗе не дает вам право на отсрочку.

Павел Пронин

Не разумно - чего зря болтаться будешь? да и перспектива службы так и будет над тобой висеть как дамоклов меч. Впрочем, если придёшь на комиссию числа 13-14 июля, то забрать не успеют. При восстановлении в институте после отчисления отсрочку больше не дадут, а призовут осенью.