Любоня

Как отсрочить призыв в армию?

Студент 4-го курса, по обстоятельствам решил перевестись на заочку, но есть одна проблема, я не знаю как отсрочить 1 или 2 призыва в армию... я бы и сейчас сходил, но мой курс последний год спецалитета и восстанавливаться потом на бакалавра не хочу. Могли бы подсказать какие есть варианты отсрочки призыва?

Алексей Куликов

Самый лучший вариант для тебя это не переводиться на заочное обучение. Все остальное граничит с криминалом.

Афина Гор

сломать ребра. Купить отсрочку

Andrey Bondarenko

Ребра, кстати, очень хороший вариант. Ну легче по телефону сообщить, что по повестки не можешь придти, скажи, мол труба протекла, в армию попал. Она поставят, что не пришел по уважительной причине (не один раз пацаны так делали) ,а потом просто не приходи по повесткам. Ведь действительна повестка только та, за которую ты лично расписывался.

Михаил Никитин

Законно? Или будете бегать и косить? Кстати отмазка: не получал повестку, не арсписывался. . НЕ ПРОХОДИТ в суде. Законно:
- заболеть, т. е. стать негодным к службе, лучше инвалидность. Не хотите? Странно.. .
- жениться и ДВУХ ребятишек сделать. Удачный вариант.
- получить судимость.. . Что не хотите? А чего?.. .
- можете стать опекуном по решению ВТЭК у одного ЕДИНСТВЕННОГО близкого родственника, который не может за собой ухаживать. НО ДРУГИХ У НЕГО НЕТ!
- остаться учиться на дневном очном ...
- ПРОСИТЬСЯ на альтернативную службу...