Елена Шаломеева

Правда, что в США армия добровольная? Может и нам так сделать?

Эл
Элхан

На сколько я знаю то да или условно добровольная. Там есть контракт как и у нас. Если бы у нас было так то армия уменшилась до очень маленьких розмеров, зато возможно и условия возросли бы, для завлечения рекрутов.

Алёна

Добровольная, как работа, за которую платят деньги. В армию идут люди которые не нашли себя на гражданке, т. е. те кто не хочет работать

Сергей

У нас во Флориде очередь в NAVY то бишь морская авиация ВВС США

Atahanjan

Да в долги они залезли, из которых некогда не вылезти. Да мексиканцев и негров берут в армию, те идут потому как в замен будет американское гражданство. Как вы думаете от таких солдат много толку на войне? ! Итак понятно что нет. Так что ни какой там силы нет. Мы лучшие.

Ма
Марина

Национальная гвардия США, совсем не добровольная. ) А армия, которая есть "сдуется" через один день реального конфликта с большой кровью. Так что все это показуха. Только в мирное время такая "армия" может существовать. Локальные конфликты, и то переживают тяжело.

Ме
Мехровар

В американской армии платят. Т. е. никакого рабского труда. Наши генералы и чиновники не могут себя ущемлять, отрывая из своего кармана деньги на зарплату простым рядовым, такую же как в Америке, что равняется зарплате нашего полковника.

Костя

самая сильная армия-израильская... по признанию экспертов... а америкосы... инвалиды Ирака нахрен не нужны своей "великой" стране и умирают они в нищете...

Св
Светлана

В армии США в основном служат либо мигранты, желающие получить гражданство, либо дети неимущих слоев, которым армия оплачивает обучение в колледже после 3 лет службы.

Плюсы профессиональной армии, это в более высокой выучке, рядового и сержантского состава.

Минус, в случае глобальной войны, резерв быстро закончиться, а основная масса населения воевать просто не умеет. тогда как в призывной армии практически каждый мужчина, отслужил в армии и имеет военную специальность !