Общество

ПРАВДА ли, что США - ВСЕМИРНЫЙ БАНКРОТ уже 11 месяцев?

Государственный долг США превысил 9 триллионов долларовВпервые в истории США государственный долг страны превысил планку девять триллионов долларов. Об этом сообщило 7 ноября 2007 года министерство финансов США. Глава ведомства Генри Полсон в середине сентября предупредил членов Конгресса США, что федеральное правительство 1 октября достигнет потолка госдолга, закрепленного законом на тот момент на уровне 8 триллионов 965 миллиардов долларов, и впервые может оказаться в состоянии технического дефолта по своим обязательствам. Он призвал Конгресс как можно быстрее принять законопроект, поднимающий потолок госдолга. Что законодатели и сделали в прошлом месяце, одобрив повышение до уровня 9,815 триллиона долларов. С момента прихода Джорджа Буша к власти в январе 2001 года Конгресс уже пять раз поднимал потолок госдолга - на общую сумму 3,865 триллиона долларов. Демократическая оппозиция на Капитолийском холме утверждает, что постоянное увеличение задолженности - свидетельство неспособности администрации правильно проводить финансовую политику. Белый дом обосновывает свои просьбы необходимостью финансировать войны в Ираке и Афганистане, прочие усилия, призванные обеспечить безопасность страны, а также неприкосновенные социальные программы бюджета. Уровня 1 триллиона госдолг достиг в 1980-х годах при Рональде Рейгане. В настоящее время на каждого американца приходится примерно по 33 тыс долларов государственной задолженности, сообщает ИТАР-ТАСС. А БЮДЖЕТ США В 2007 ГОДУ БЫЛ РАВЕН 9,38 ТРЛН. ДОЛЛАРОВ США...СЛЕДОВАТЕЛЬНО, реальный курс обмена это уже 3 доллара США за 1 новый кувейтский динар (аналогичное соотношение а в других арабских странах),а ОДИН ДОЛЛАР США СЕГОДНЯ 10.09.2008 РЕАЛЬНО СТОИТ РОВНА ОДНА КОПЕЙКА (1 $ = 0,01 РУБЛЯ)? С интересом прочитаю Ваше мнение по этому поводу?
Да, так оно и есть. Даже можно сказать иначе, что доллар вообще ничего не стоит.... Причем уже очень давно! С момента образования индекса Доу Джонса. Любая валюта должна быть чем то обеспечена. А доллар перестал вообще делать эту привязку. Печатный станок у них просто не выключается! Часть валютных резервов нашей страны, благодаря Кудрину и компании (не придумали ничего лучше!!!! Вместо того что бы инвестировать их в развитие реальной экономики нашей страны!!!! ) перевели в средства обслуживания американского долга!!!! Да еще и разместили их в западных банках!!!! Просто пипец!!!! И это министр финансов!!!! Огромной страны!!!! То есть мало того, что на наши денежки развиваются буржуи, так за наши же деньги, они нам ракеты под бок, да плюс ко всему теперь наши кровные опять ничего не стоят!!! !
Все эти годы америкосы всему миру за получение реальных услуг, товаров, сырья, и прочего щедро раздавали БУМАГУ!!!! Ничем не обеспеченную бумагу!!!! По уму, нашему государству, и прочим мировым инвесторам надо прийти к Америкосам и сказать, "значит так, за вами тут должок корячиться! Так что теперь с вас Аляска, и мексиканский залив! Неделю на сборы! А не срастется, поставим на счетчик - 1 город побережья в месяц! А за кидок откровенный еще и Сан-Франциско отслюнявте! "
Виктория Швалёва
Лучший ответ
скорее не 11 месяцев, а много лет. А то что курс долара искусственно завышен - это понятно. И стоит он реально полкопейки. только вот обидно, что в америке пукнули, а во всем мире кризис