Общество

ПРАВДА ли, что США готовят расчленение РОССИИ на удельные княжества?

Б. Клинтона 25 октября 1995 года сказал:

"Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы.

Правда, с одним существенным отличием мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.

За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящей операции. И напрасно.

Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке.

Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна – США".
Денис Ильин

Rus Parpiev
Лучший ответ
Правда, правда. Им все неймется. А еще говорят, они зиму для России приготовили, скоро начнется.
Evgeniy Nor
давно пора.. ибо эта страна не имеет право на существование
... -существуют и продолжают разрабатываться несколько различных программ по расчленению РФ.. . -со времён карибскрго кризиса, когда стало понятно, что посредством атомной бомбы, при "лобовом" столкновении невозможно добиться успеха, то в ближайшее десятилетие США путём межрегиональных войн (и в том числе грузино-осетинской) будут стараться организовать окончательный развал военно-промышленного комплекса РФ и армии, установление режимов с антироссийскими настроениями...
как достала это паранойя с США.... забудьте все про эту страну
Да ничего подобного не произойдёт!
Почему -- то во всех своих проблемах у нас находятся постоянные виновники : США? А в штатах своих проблем хватает, им не до расчленения России!
сегодня россия не представляет никакой угрозы и у амеров своих проблем до фига . А разчленение может быть выгодно российским параноикам.
СССР развалило КГБ, чтобы разграбить все, а не амеры.
Светлана
polnuj bred!
У них мозгов мало, как говорит юморист Задорнов" Россия мозг на планете, а США прямая кишка"
Oleg I
Я полностью поддерживаю эту точку зрения. Но америкосы с этим пролетели. Они хотели Россию обуть а обули себя и весь мир. Я бы на месте европы и России предъявил им иск за убытки из за кризиса. Потому что они в этом виноваты