Айдай

Зачем у газобетонного блока есть доборный блок, его область применения и назначения ?

В частности у Ytong, есть блок добор

Ви
Виталий

проемы и углы "заводить"

Елена Коптелова

доборный блок необходим если ты например дом облицовываешь кирпичем, и кирпич тычком заводишь на газобетонный блок, а оставшуюсьчасть заполняешь доборным блоком, также используется в местах где ложаться плиты перекрытия