Екатерина Вдовина

А бродвей и поселок городского типа голливуд к культуре относятся? Че-то мне кажется, что нет.

До 1900 года, община, тогда называвшаяся Кахуэнга, имела почту, газету, отель и два рынка, а также население ее составляло 500 человек. Лос-Анджелес, население которого на то время было 100 000 человек, располагался 16 км на восток через цитрусовые рощи. Одна колея для трамвая была проложена вниз по Проспект-авеню, но услуги были нечастыми и поездка занимала два часа. Старая цитрусовая консервная фабрика была переделана на извозчий двор, с целью улучшения транспортной ситуации для жителей Голливуда.
Первая часть известного отеля Голливуд, первого главного отеля в Голливуде, была открыта в 1902, Г. Дж. Уитли, президентом Бульвара Лос-Пасифик и Компании Развития, главным акционером которого он являлся. Он хотел продать местные владения среди лимонных ранчо, которые тогда тянулись вдоль холма. Изначально на знаке было написано слово «HOLLYWOODLAND», и создавался он с целью рекламы новых жилых кварталов на холмах

Svetlana Boukova

Культура - это культ-ура. Поскольку культов на том берегу хватает, стало быть, и культура имеется. Своя, специфическая. Но не джунгли же! Еду термической обработке подвергают, экскременты в канализацию смывают, а не в песок закапывают. Это и есть культура.

Елена Бодрова

Спасибо за информацию.