Денис Петрунин

Народ, а Сандово это город, поселок или поселок городского типа? Если последнее, то почему?

Илья Соловьев

Поселок городского типа.
В посёлках городского типа в советский период минимальное число жителей
должно быть 3 тысячи человек (в городе — 12 тысяч жителей) .
Са́ндово (до 1929 года Орудово) — посёлок городского типа, административный центр Сандовского района Тверской области. Население — 3433[1] чел. (2013).