Дмитрий Ласс

Учла ли Библия, что мир погрузится в хаос?

Любовь Саверская

да
она сама - хаос

Равшан Хамидов

Даже предсказано какие будут люди: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2Тимофею 3:1-5). От этого и весь хаос.

Ксюша

в библии описаны последние дни перед пришествием Христа, участниками этих событий мы и являемся

Наталья Кирсанова

Да об этом в Библии давно предсказывалось. Ведь Бог знал к чему приведёт непослушание Ему.

Лариса Коршунова

библия для того и написана, чтобы дать возможность вынырнуть из хаоса тем, кого не устраивает человеческая греховность, и кто по-настоящему желает удовлетворять свои духовные потребности. (Матфея 5:3)

Катюфка! Любимая

В Библии это и предсказано, потому что не Библия учла, а Бог предсказал: 2Тимофея3:1-5.Матфея5гл-7гл.

Сергей Пируев

Библия учит как этого хаоса достигнуть.

Сергей Кузин

Никакого хаоса нет. Мир всегда так жил. Богатые богатеют, а бедные беднеют.

Виктория Калиничева

Хаос - изначальное состояние Вселенной. Мир явился из хаоса и в него уже не вернётся.

Алексей Богдюн

Интеллект

Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? «Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3) – лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. «Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16). Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили её в принципе: «Кто был ничем, тот станет всем» . Конечно, большинство религий, базирующихся на вере, любят слабоумных, интеллектуалы таким религиям не нужны, а со слабоумными легко и удобно.
В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.

To
Toru

Библия это не мануал по сопрамату, терверу, теории детерминации хаоса в нелинейных системах или квантовой физике он не учит ничему кроме узости мышления оперируя диффузионными свойствами ложки дегтя в бочке мёда. забавнейшая херня этот экшин делает всю бочку мёда несьедобной. а очередной апокалипсис это крайне легко предсказуемое событие покуда человеки методично деградируют до уровня упоротой обезьяны с гранатой.

Сергей Герасимов

" ..ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга и многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " Матьфея 24:5-14.

Наталья Макеева

"Иегова ( Бог) увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло",-книга Бытие, 6гл. 5стих. Это состояние мира перед потопом, похожее состояние человечества в наши дни.
Бог устранил тогда хаос, также он устранит его в наше время, наведя порядок на планете. "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море",-книга пророка Исаия, 11гл. 9стих (Ветхий Завет) .