Влад Борщевский

Что такое конец мира по-Библии ?

Елена Тофан

Приход Антихриста на землю!

Эль

создание новой земли

Татьяна Туманина

Гармония. между миром и войной. Кто пришел с мечом погиб от своего меча. кто пришел с миром ушел мирно.

На
Наташа

У меня был экземпляр, там место есть в конце свободное, можно по-своему дописать.

Юля

И повторится всё как в старь: аптека-улица-фонарь, и миллионы людей вокруг, и со мной рядом мой вечный друг. Это начало нового мира. Или перезапуск старого. . А конец света. . слышала про World of Tanks.. вот прикинь у них так через день или год слетят все сейвы, резервов нет, т. е. всё время что люди играли, качали технику - будет потеряно. . вот тогда фирме WarGaming придёт конец света.

Елена Васильева

Откровение 16:14—16: Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. 15 «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама» . 16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н.

Потребуется положить конец всему тому, что изо дня в день лишает нас мира. Подлинный мир — это когда люди просыпаются утром, и им не угрожает война или насилие. Когда нет больше преступности, не нужны замки на дверях, не страшно идти по улице, не разбиваются семьи. Какому правительству на земле под силу все это осуществить? Какое правительство на земле осмелится пообещать такое?
Но Царство Бога может воплотить это в жизнь и обязательно воплотит. Библия обещает: «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Какое же облегчение почувствует тогда страждущее человечество!
Обещание Иеговы Бога — не пустое. Библия заверяет нас: «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит? » (Числа 23:19). Да, то, что обещал Бог, совершится — на благо всем, кто твердо занимает его сторону.

Vova Карначёв

Читайте Новый Завет, а именно Откровение Апостола Иоанна Богослова Апокалипсис) , а также толкования Святых Отцов на эту Книгу.