Сергей Туркин

Объясняет ли Библия, почему в мире так много религий?

Марианна Уланова

Религий много а Всевышний у нас один

Екатерина

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).

Егор Слукин

объясняет

Z No Name

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Надеюсь, что моя логика будет вам понятна...

Нина Котахова

Библия все объясняет, но надо сперва оригинал найти и понять ее.

Zaza Badurashvili

(Библия не объясняет ничего. Объясняют жрецы культа Христа на основе цитат, понадёрганных из разных мест Библии. Точно также можно найти ответы на всё вопросы хоть в "Сильмариллионе", хоть в "Незнайке на луне"...)

Александр Климов

Читай про вавилонскую башню, там об этом написано. Чтобы люди были разными, поэтому есть разные языки, верования и культуры.

Сергей Слепцов

Объясняет! Ты Библию-то прочти!...

А:
Андрей :-))

На что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?

Iogan Fon-Klyugenau

библия ничего не объясняет в том числе каким все является на самом деле . чего уж тут то ожидать

Юлия

Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Матфея 7:13—23.