Серега Хасанов

Почему в мире так много религий?

ОК
Олег Клавцен

Потому. что девиз Сатаны - разделяй и властвуй, отсюда масса сект и лжеучений . все это взяло начало во время строительства Вавилонской башни.

Алена Еськова

Каждый имеет право служить Богу по своему.

Максим

люди разные

Алексей Шерстюк

евреи напридумывали

Va
Vadim

Создатель обновляет через посланников законы ( религию) , а люди не признают новые ...

Ирина Петрашова

Потому что учения пророков искажают, а они говорят одно и то же...

Виолета Краун

5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
...

47.26 Или они не понимают Корана? Или на сердцах их замки? 47.27 Действительно, тем, которые отступили назад после того, как ясно указан им прямой путь, - тем сатана делает внушения, он их наущает. 47.28 Так делается с ними потому, что они отвращающимся от Божия откровения говорят: " в некоторых делах мы будем вам подчиняться". Но Бог знает их тайну. 47.29 Когда умрут они, тогда ангелы как сильно будут бить их по лицу и хребту! 47.30 Это будет им за то, что они последовали тому, что прогневляет Бога, не хотели угодить Ему, и дела их были суетными. 47.31 Те, у которых в сердцах болезнь, уже ли думают, что Бог не обнаружит злорадных их чувств? 47.32 Если бы Мы захотели, то указали бы их тебе; да ты узнаешь их по некоторым на них знакам; ты верно их узнаешь по тону их речи. Бог знает дела ваши. 47.33 Мы непременно будем испытывать вас, чтобы Нам знать тех, которые усердны к войне за веру, и терпеливо тверды в ней; будем испытывать поступки их.

Коран

Алексей Нелипа

Сатана придумал, чтоб отвести от Бога

Леха Рощенко

потому что все люди разные