Константинов Павел

Представляете, мир без религии:

мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов… Мир будет прекрасен!. . Без Бога.

А вам приходила эта мысль в голову?

Ир
Ирина

Люди убивают друг друга ради власти и денег

Татьяна Сафрина

Поганый жидовский мир с его атеистической идеей фикс мне не нужен, оставь его себе подобным!

Zoros Go

вы хотите сказать без проеврейских религий? без них легко могу представить.

За
Заноза

Человечество и так без Бога 6000 лет живет. Сатана правил.... хватит!
Скоро Бог править будет и наведет порядок.

Андрей Мальцев

Подобный мир, по-моему, показан у Стругацких. И у Ефремова. И у Кира Булычёва. Но по-моему у них там тоже присутствует замена религии - идеология, ритуалы, объекты для поклонения.

Andry Yakovlev

вы путаете причины и обертки. Будут убивать точно так же. Посмотрите на Украину, что там из-за религии убивают? Религия всегда только прикрытие для политиков.
Уж на что мусульманские политики ненавидят Израиль, что не речь - сплошные вопли о уничтожении евреев! А потом вдруг выясняется, что тот же самый Хомейни втихаря торговал с Израилем оружием - то есть обе стороны прекрасно знали, что за болтовней не последует реальных действий...

Ал
Александр

ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Поскольку Создатель сотворил Землю и первую человеческую пару с врождённой потребностью и зависимостью (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА) от Него! А тысячелетняя история человечества показывает, что жизнь без Бога и Его руководства ни к чему хорошему не приводит! Именно такую жизнь - самостоятельную, без Бога и его руководства - предложил Сатана Дьявол Еве, когда искушал её! Значит, те кто живёт без Бога, соответственно, живут с ...

Алёна

Вы ошибаетесь. В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Тем более если религия создана как инструмент управления и деградации с целью выкачивания энергии

L Listiniya

Imagine there's no countriesIt isn't hard to doNothing to kill or die forAnd no religion tooImagine all the peopleLiving life in peace...

Ал
Алексей

А причём тут религии и Бог? Разве Бог только в религиях?

Алёна Ручкина

Значит ты еврейка.

Armen Zurnachyan

Здравствуйте. Вы думаете, что все страдания на земле происходят по воле Бога?

Ольга Лисеенко

Ага а после смерти попадают в ад...

Ди
Диана

Конешно нет, должны быть зомбии, а то умных много будет))

Шахин Мамедов

Мысль приходила, и не раз! Неужели мирно будем жить, и рай наступит на Земле!? А то, всё нас запугивают религиозники =концом=)!

Да
Дарья

мир для многих и так без религии - люди могут верить в Бога и молится своими словами

Виктор Карена

И как люди живут в лесу, где нет церквей и священников.))

Наимджон Джураев

это рай
эта идея приходит в голову постоянно всем нормальным людям аж с 17 века

Татьяна Конакова

...большей тупости мне не приходилось читать.... все что вы написали и делают люди без Бога, а Он хочет научить их Любви друг ко другу...

Валера Бойченков

Эту мысль пытались воплотить советы, но, в итоге, убивали уже не одни представители религии представителей другой, а неверующие верующих. Эта мысль не даёт покоя Европе, самые прогрессивные, такие как Голландия, разрешили всё, что было запрещено: проституцию и наркотики. Если Бога нет, то всё возможно. Мир не станет краше без религии, это иллюзия навеянная диаволом, мастером миражей.