Lemand

Почему религия не смогла стать оплотом мира?

Маруся Гончарова

Она на протяжении веков дискредитировала себя.

Александр Сёмин

- Во времена Советского Союза все было в большом дефиците, а сейчас никакого дефицита нет.
- Есть, дефицит совести.

Сергей Родин

Потому что, она разная, и скорее всего люди просто видят изъяны в ней.

Да
Дарья

Кровавая религия древних скотоводов? Так она изначально была заточена на геноцид.

Ел
Елена

Не нашлось людей на которых Бог мог положиться и был только Ной. Так что Богу не нужно количество. а качество. С Богом остаются только верные, остальные остаются с сатаной.

Наталья Плишешникова

по тому что само названия не катит ( религия ) - зомбирования людей.. . Правды то нет. не религия должна управлять сознанием людей - а наука!

Аннна Сосина

потому, что она пропагандирует насилия, убийства, прелюбоденияя...! Одних убийств в Бибилии - миллионы!

Эльвира Хамитова

Потому что ее суть не мир а вражда.. . Она создавалась как оружие порабощения, угнетения, разрушения...

Михаил Ф

Если бы конфессия была одна, а то их сотни. Которая из них должна стать оплотом мира, и почему? По моему мнению оплотом мира должен быть здравый смысл, да он и является им, по сути.

du
dub322

Потому что, все внимание сосредоточили на форме, а суть не выполняем. То есть лжем сами себе и людям.

Ольга Шлякова

СЛИШКОМ СКАЗОЧНА, ПРОТИВОРЕЧИВА И ИМЕЕТ СЛИШКОМ МНОГО НАПРАВЛЕНИЙ, КАКОЕ ИЗ НИХ ПРАВИЛЬНОЕ, БОЛЬШОЙ ВОПРОС, КРОМЕ ТОГО ПРОГРЕСС МЕШАЕТ.

Flower

Потому что вера для каждого лично. Она не создана для управления государствами. А для спасения души человека.