Религия, вера

Религия призвана быть оплотом мира. Однако она слишком часто порождает конфликты и недоверие.

НАД ЧЕМ СТОИТ ПОДУМАТЬ. Какие взаимоисключающие причины вызывают у некоторых людей враждебность к религии? (Матфея 23:27, 28; Иоанна 15:19).Почему религия так часто становится причиной конфликтов? (Марка 7:6—8).
Миром правит Сатана, а он злой правитель, который ненавидит Бога и людей. Он не хочет чтобы люди пришли к истинному Богу Иегове и спаслись во время Армагеддона. Для этой цели он насадил много религий, чтобы они боролись за власть над этим миром.
Маргарита Матвеева
Маргарита Матвеева
15 837
Лучший ответ
Юлдуз Авезова Постоянная ложь из уст "Свидетелей Иеговы" - одна из главных причин недоверия!

И даже не к "религиям", а к Самому Господу Богу!
Религии - это часть системы "Разделяй, Стравливай и Властвуй".

Что бы Идиотов из одной религии Стравливать с Идиотами из другой религии.
Не надо мне верить. Это ж очевидно.
Анна Бабасина
Анна Бабасина
82 990
Религию сочиняют неверующие Богу, как она может быть мирной?
С какой стати?
Тукешов Мурат
Тукешов Мурат
99 651
Лена Ус Постоянная ложь из уст "Свидетелей Иеговы" - одна из главных причин недоверия!

И даже не к "религиям", а к Самому Господу Богу!
Что за бред? кем это призвана религия? христианство с государством не смешивается.
Cергей Андреев
Cергей Андреев
90 643
Азамат Джумашев По сообщению газеты «Обсервер», бывший премьер-министр Тони Блэр утверждает, что в последнее время террористические акты часто совершаются «во имя религии». Он говорит: «Военные конфликты этого столетия вряд ли можно назвать следствием экстремистских политических идеологий — как это было в ХХ веке,— сегодня они скорее возникают на почве культурных и религиозных различий».
Вот и не правда. Я вам принес не мир а войну. Теперь сын на отца восстанет, а....
Как же вы не помните?
Сначала людей разделяли расы, затем национальность, потом религия. Так и будем на одном месте топтаться?...
Димка Тайна
Димка Тайна
40 740
Постоянная ложь из уст "Свидетелей Иеговы" - одна из главных причин недоверия!

И даже не к "религиям", а к Самому Господу Богу!
Юлдуз Авезова
Юлдуз Авезова
20 704
"Призвана"Кем призвана? -это первый вопрос. "Призвана быть оплотом мира"?-это второй вопрос. Так, но у нас уже идет решение-два момента 1)не от мира, 2)несоответствие внутренних убеждений с делами, то есть лукавство... Религия она потому и религия, что объединяет людей с отличными убеждениями в едином учении, то есть без лукавства тут не обойтись, также религия, как кодекс всегда от мира, потому что мертва, так как не имеет возможности развиваться, так как не может нарушать свои же догмы. Сколько раз в библии мы встречаем это слово-религия? Поищите. Вместо этого библия повествует о поклонении, как об отношениях всех и каждого с Самим Живым Богом. (либо о поклонении мертвым вещам, что за частую и принято называть религией в современном мире)
Зависит от настроений масс исповедующих
Naziko Quliyeva
Naziko Quliyeva
5 557
Откуда такие фантазии о религии, как об оплоте мира, если все религии основаны противником Бога?
Sofia Samsonova
Sofia Samsonova
2 221
Юлдуз Авезова Постоянная ложь из уст "Свидетелей Иеговы" - одна из главных причин недоверия!

И даже не к "религиям", а к Самому Господу Богу!
Да потому что есть такие штуки как псевдо религии, псевдо церковь которые сами по себе порождают абсурд и побуждают людей выносить го*но наружу. Люди обобщают, вот вам и конфликт и недоверие. Люди уже просто забыли что есть религия.