Религия, вера

Во все века религия призванная вносить в мир любовь и согласие - на деле неистощаемый источник войн.Почему ???

У всех войн один источник - экономический. Всё остальное - лозунги религиозные, идеологические и т. п. , только прикрытие. Ни один лидер, вождь не скажет народу: Бросайте свой дом, семью и идите подыхать, потому что я со своими корешами приподняться решил за счёт соседей. Нет, всё по другому: "Они оскорбляют веру наших отцов, они молятся по другому, они другие, а значит плохие и представляют для нас опасность. А мы на святое дело идём". И религия здесь ни причём.
Елена Калашникова
Лучший ответ
"Во все века"-это смелое заявление... чтобы его делать -надо иметь свидетельства из этих ВСЕХ веков.. .
А теомахии разве не дали людям повода к войнам?
Если сами боги меж собой воевали...
Потому что последователи -люди, со своими недостатками, агрессией
Анара Исманова
На этот вопрос Иисус ответил: " Не мир Я принес, но меч" это про смейные и общественные дела. Мир это личное состояние уверовавшего.
Светик Янцен
Игорь Женжеруха Убивай и будь спокоен?
Потому, что за такими религиями стоит Человекоубийца.
Ин 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
1Ин 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Истинная религия не участвует в войнах: Ис 2:4 ...и перекуют мечи свои на орала, и копья свои–на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
когда религия становиться бизнесом, исчезает любовь, а религия превращается в "опиум для народа"
К`
Катюня `
из-за некоторых мудаков .