Религия, вера
религия - оплот мира?
Храм гроба Господня в Иерусалиме, который, по мнению многих, является одной из главных христианских святынь, сегодня стал символом религиозной вражды и не терпимости. Храм был построен на том месте, где, согласно церковной традиции, "Христос предположительно был погребён, а затем воскрешён из мёртвых". Однако здесь же произошло немало грубых религиозных столкновений. Монахи и священники шести разных христианских конфессий не раз пытались "отвоевать" своё право на здание храма. А в последние годы эта борьба лишь усилилась. Чтобы пресечь беспорядки, пришлось задействовать отряд вооруженных полицейских, которые временно взяли храм под свой контроль.
Все или большинство войн имели религиозные причины и были не без поддержки рел. лидеров. Мир лишь только там- где полностью соблюдаются учения Христа. (на деле)
Жанара Мусатаева
Спасибо, за ваш ответ.А вы знаете,где учения Христа соблюдаются полностью?
Жанара Мусатаева
Я наблюдаю и уже сделала выбор, и уверенна, что он единственно верный.А какой же выбор сделали вы?
Жанара Мусатаева
А никто и не говорит о 2-х выводах.Истинная религия одна - Исаия 43:10,11.А вот вы от ответа уклоняетесь!))
Религии - заблуждение для народа))) ) Вера в Господа - вот что спасет!
Более хамовитых священников, чем там, не встречал. Впрочем и паломники похожи на неуправляемое стадо.
Оплот мира - это коммунизм, а Храм гроба Господня в Иерусалиме - просто церквушка
Вот так будет уничтожение ложной религии, это описано в Библии.
"После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» .
4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Бог, судивший её."(Откровение 18глава)
*олег- Rasta*
Не могли бы вы ответить на вопрос: Я верю в воскресение мёртвых которое произойдёт при втором пришествии Христа -- 2 Фессалоникийцам 4:16,17. Евреям 9:28. Общество сторожевой башни учит что сейчас есть люди из руководства этим обществом которые умирая сразу воскресают, преображаются в духовные создания и возносятся на небо. Вопрос. Кто нибудь это видел? Хотя бы то как изчезает их тело? Заранее Благодарю