Религия, вера
Почему после революции вся страна разочаровалась в вере и стала оплотом атеизма в мире?
«Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется» 1Пт. 2:6
Собственно она разочаровалась не после, а до. Именно поэтому и произошла революция.
потому, что перестали сажать за богохульство.
под страхом каторги и я буду изображать православного.
Не громко ли сказано насчёт "оплота атеизма"?:)
Нет, она просто стала антирелигиозной в массе своей.
Так один кекс из евреев вроде говорил что-то.. . сейчас не вспомню уже.. . как же там.. . "по делам их" вроде.
Потому, что РПЦ срослась с царской властью, стала одним из департаментов, а значит, стала соучастницей всего, что эта власть делала. Справедливости надо сказать, что с такой же лёгкостью население предало и советскую власть, как когда-то царскую
Пришла красная чума от сатаны, до сих пор её последствия пожинаем
Орынбек Султангалиев
Космос, медицина, грамота.. да?
Глупость.
- ЗЕКа захватившие власть и сделавшие переворот в 1917 обратились к нечести.
Фррр...
Потому что возникла другая вера.
Историю открой, и увидишь как разочаровывалась страна.. . Тысячами расстреливали и в Сибирь сгоняли. А все равно люди от Господа не отрекались.
Народ сбросил религиозные оковы!
Появилась реальная цель в ЭТОЙ жизни
Сначала большевики растреляли тыщу верующих, потом фашисты сожгли миллионы большевиков.. . Странное отмщение, непохожа на случайность.
По тому, что большевики веру отменили. Она им была не удобна. Грабь награбленное - их призыв. Сняли ограничительные рамки с народа. Народ потерял совесть. Бога же нет. Всё можно.
Борис Годунов
Вместо Бога всегда были законы, по которым живут люди. Законы социума.
Розалия Гимазиева
Большевики веру не отменяли.
Отделили церковь от государства.
Документ: http://constitution.garant.ru/history/act1600-1918/5325/
После чего церковники, разозленные этим отделением (а особенно секуляризацией) выдвинули государству ультиматум.
http://istmat.info/node/21703
И объявили ему войну. А государство ответило.
Отделили церковь от государства.
http://istmat.info/node/21703
Она ещё до неё разочаровалась. Кто попов стрелял? Вчерашние верующие.
Горохов Фёдор
Вообще то не верующие а уголовники и всякое отребье. Верующие под страхом смерти иконы спасали да священникам помогали.