Религия, вера
Атеизма в мире значительно больше, чем веры. Доказать?
Каждый верующий (Их много, пусть их число Х) не верит в m богов других народов. То есть проявляет себя по отношению к ним атеистом, веря только в своего. Атеисты (Их поменьше, пусть их число Z) не верят в m+1 бога - то есть во всех. Есть некоторое (не слишком большое) число людей "y" которые верят во всех богов, m+1. Сколько же в мире атеизма? А = X*m + Z*(m+1) А сколько в мире веры? В = X*1 + y*(m+1) А теперь попробуйте "поиграть" с предполагаемыми количествами верующих, атеистов и политеистов, подставляя их в формулы.
христос мне в бухту, а этот парень прав О_о
Александр Махлатов
ахахахахахахххххх))))
Как интересно.. .
А статистика говорит нам, что:
Самой большой религией является Христианство (33.0 % общего населения) .
Пятая часть населения Земли исповедует Ислам (19.6 % населения Земли) .
13.4 % исповедуют Индуизм.
6.4 % Китайская этническая религия.
5.9 % Буддисты.
3.6 % Этнические религии.
1.7 % Новые азиатские религии.
Согласно предварительно обработанным результатом исследований, всего в мире насчитывается не религиозных людей и атеистов где-то между 504 962 830 и 749 247 571. здесь, соответственно, приведено минимальное и максимальное число нерелигиозных людей. То есть средний процент нерелигиозных людей составляет 2, 5%.
А статистика говорит нам, что:
13.4 % исповедуют Индуизм.
6.4 % Китайская этническая религия.
5.9 % Буддисты.
3.6 % Этнические религии.
1.7 % Новые азиатские религии.
Виктор Ни
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало
эээ. . ты хорош на ночь. .
тут за день с детьми так уроков наделаешься - бошка не соображает уже
Верю! ;-)
Я хоть и атеист, но я не мазохист... К чему такие страсти на ночь глядя? )
Боюсь статистику будут портить эллины которые готовы были верить во всё что можно вообразить!
Верующий с точки зрения чужой религии не является атеистом. Он является "неверным" ( он верит в неверного бога или неверно верит в того же самого бога, например, у мусульман и христиан бог как бы один, но они считают друг друга неверными) .
Эта формула про то, что абсолютное большинство верующих - сектанты, неверные, гяуры, еретики и так далее. Потому что вера в определенного бога и по определенным канонам делает каждого верующего неверным или сектантом с точки зрения бесчисленного числа других религий и направлений в них.
Слишком сложно для верунов.
Черт возьми, красиво! !
Но глаз споткнулся на этом: "Каждый верующий.. . не верит в m богов других народов. То есть проявляет себя по отношению к ним атеистом".
Так не пойдет, как мне ни жаль опровергать ...
Это аксиома)
Зачем доказывать, оглянитесь вокруг. И формул никаких не нужно
чёрт, это прекрасно! теперь я буду верить в бога m+1
Меруерт Жакупова
С чертом шутки плохи.