Владимир Абреимов

Наука ничего не объясняет? Религия-всё.

Попробуйте взять самую толстую научную книгу и почитать. В глазах рябит от формул и ни фига не понятно.
Религия наоборот всё объясняет - на всё воля Бога.

Что такое понимание? Человек когда общается с другим человеком ставит себя на его место и представляет себе его мысли.
Попробуйте поставить себя на место электрона? Не получится.
Но поставить себя на место Бога и попробовать понять его действия можно.
Поэтму люди понимают Бога: Он личность и мы личности.

Яна Никишина

у религии всё проще. всё придумал и сотворил БОХ. верь и не пи.. ди!
ученые заразы копаются, ищут, опровергают, доказывают. в общем, хернёй маются

Ал
Александра

Твой комп проектировали по библии?

Ольга Архипова

Если при прочтении книги "в глазах рябит от формул и ни фига не понятно", значит эта книга написана не для Вас...

Aleksey Alex

Какая религия? Древне-греческая? Или майя? Зевс и боги на Олимпе, надо скалолазов туда послать. Поставьте себя на место бога, оглянитесь вокруг, посмотрите на детей умирающих от рака и останьтесь безучастным-всемогущим. Ну как, представили? Поняли логику бога? Я нет.

Джон Скаво

Дело не в том, у кого объяснения длиннее и больше, а у кого объяснения чуть больше связаны с реальностью и могут быть использованы на пользу.
Кстати один ответ на любой вопрос - хреновенькое объяснение, на мой взгляд. Смысл в вопросах, если ответ заранее известен? А вопросы задавать важно, дети наглядно показывают что задавая вопросы мы "взрослеем".

Леонид Савушкин

если твой велосипед умнее тебя, то да, в школе тебе делать видимо нечего, одна дорога - в церковь.

Яна Дамирова

Религия ничего не объясняет. Но она привлекательнее, потому что дураку понятна. Вот поэтому именно дураки к ней и тянутся.

Денис Шмаглиенко

Найди "Сайт Посланника" - тебе будет интересно.

Наташа Карпова

Сила религии в слабостях науки. Но это временно.

Ма
Машка

Не пойму, это троллинг верующих или атеистов?.. .

Напоминает старую картинку.. .

Almaz Babaev

>>>Наука ничего не объясняет? Религия-всё.
Наука объясняет всё , чему объяснение найдено. Религия - ничего 🙂
>>>Попробуйте взять самую толстую научную книгу и почитать. В глазах рябит от формул и ни фига не понятно.
>>>Религия наоборот всё объясняет - на всё воля Бога.
Попробуйте взять религиозную книгу. Ничего не понятно - на всё воля бога, а каковы механзмы - фиг знает. То ли дело наука - все известные детали расписаны. Можно правда упереться в объём знаний в конкретной области, недостаточный для понимания
>>>Но поставить себя на место Бога и попробовать понять его действия можно.
Вот это большой вопрос - т. к. психология такого существа может весьма отличаться от человеческой

Игорь Мишин

вот эта фраза "на все воля божья" относится к ограниченному, глупому существу, не способному думать, анализировать, искать, сомневаться, чувствовать, познавать. . и т. д.. . вобщем мозг отключен, думать не надо - "на все воля бога"...)

Роман Любимов

Наука многое объясняет. Например, чем больше развивается археология тем больше становится понятным что библия точна. Чем больше Эйнштейн вникал в физические законы, тем больше он приходил к выводу, что за всем этим стоит гениальный Создатель.

M_
Max _

Пыталась найти ответы в религии. Нашла еще больше вопросов.

Людмила Дроздова

— Вы бы почитали что-нибудь, — предложил он, — а то, знаете ли…
— Уж и так читаю, читаю… — ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
— Зина, — тревожно закричал Филипп Филиппович, — убирайте, детка, водку больше уже не нужна. Что же вы читаете?
В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. «Надо будет Робинзона» …
— Эту… как её… переписку Энгельса с эти м… Как его — дьявола — с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
— Да не согласен я.
— С кем? С Энгельсом или с Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая… » А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?. . А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…