Религия, вера

Вы согласны, что наука может объяснить, как из зерна, вырастает пшеница, а ради чего, она растет, объясняет религия?

Совершенно. Бог творит, а наука должна объяснять "как"
Игорь Лаута
Лучший ответ
нет, Ваш желудок
Жибек Тагауова примитивность атеизма мне понятна.
Согласен.
Наука исследует по существу.
Религия выдумывает по болтологии.
Правда? Ну и как она вырастает, что говорит наука?
Олеся Иванова
Роман Новицкий Синтез белков на рибосомах.
Религия ничего не объясняет,
ибо всё,
что она может сказать сводится к "такова воля божья".
А это - не объяснение, а пустышка...
Это можно объясниить и без религии. А то слишком накладны эти объяснения, цена им миллионы уничтоженых людей.
Наука не может объяснить смерть.
А зерно умирает, но дает жизнь - десяткам зерен.
Так Бог благословил, Он сказал растениям, природе - ДА ПРОИЗОЙДЕТ ОТ ТЕБЯ ПЛОД ОТ СЕМЕНИ ТВОЕГО, ПО РОДУ И ПОДОБИЮ ТВОЕМУ и она стала родить.. .
Потому, что СЛОВО БОЖЬЕ ДЛЯ НЕЕ - ЗАКОН.
Все вокруг умное, живое и послушное Богу.
* Каламкас*
И что же религия может объяснить? Что все по воле божей происходит.. ? Сразу все становится значительно яснее..))
София Шмидт
Влад Воронов Например то,что все размножается "по роду своему"-из пшеницы вырастет только пшеница,хотя были ученые(академики)которые "воспитывали березовую ветку, до состояния яблони.
а как религия объяснит для чего растут кактусы?
Владимир Докукин Во испытание твоей опы, дщерь моя!
Ибо кактус есть испытание малое, несравнимое с озером огненным.
Кактус посланный твоей опе есть благая весть и посыл к покаянию, смирению и спасению опы твоей от озера огненнага!

Молись и постись!!!
Жибек Тагауова у иных и для красоты.
Наука не может объяснить, собственно, процесс жизненности, ссылаясь на "спонтанно возникшие законы природы".
Оно растет радти того, чтобы у Вас каждый день был хлеб в хлеббнице
А что типа библия говорит? Что пшеница растёт ради человека? А пробковое дерево для того чтобы человек закупоривал шампанское? А коров бог создал для того чтобы человек ел их плоть? И планету бог тоже сделал ради человека и вселенную? А вы знаете что планет во вселенной много, много звёзд и т. д. ? А вы знаете, что оказывается человек не всегда существовал на планете Земля, а другие виды существовали до человека?
А ради чего вы жре.. . кушаете, когда голод мучает? Или сексом занимаетесь.
А ради чего земля вокруг солнца крутится, что бы ей вообще на месте не стоять... .
И что для всего этого нужен бог?
Дмитрий Хиль
Наука не может объяснить почему из зерна вырастает пшеница, а не банан. Религия вообще ничего не объясняет, а вот истина библейская объясняет всё!
Alexey Trishkin
Согласен. Но религия не может объяснить, как вырастает :)