разумеется согласен. Наука (слегка идеализируя) вообще не привязана к общим (тем более субъективистким) мировоззренческим посылкам.
наука - это познание закономерностей... путем построения моделей из эмпирического материала. Многое остальное - интерпретации, философские выводы.
Религия, вера
Атеисты, вы согласны, что наука не привязана нет к религии, не к атеизму*
Атеизм даже к атеистам не привязан=))
Наука - это прямое отрицание религии.
Все верующие учёные рано или поздно проходили этот мировоззренческий конфликт.
Дарвин - один из ярких примеров.
"Так было угодно Богу" с наукой абсолютно не совместимо...
Дарвин - один из ярких примеров.
Риммма Калинина
никакое это не отрицание. Религия спокойно уживается с любыми научными открытиями.
смотря какая вы же всех ученых верующими считаете ...есть даже такая наука -болтология, ой -точнее религиоведение ))
Риммма Калинина
любая
Наука привязана к фактам.
Риммма Калинина
со скрипом соглашусь, так как многие вещи наука принимает без доказательств, а сугубо на веру.
Александр Михолап
При этом наука состоит лишь из одних теорий :)))
Когда я читаю «Бхагавад-Гиту» , я спрашиваю себя, как же Бог создал
Вселенную? Все остальные вопросы кажутся излишними» .
Альберт Энштейн
религия и наука - это две абсолютно разные вещи. и единственное что их связывет - это философия и социология
В общем да, если не впадат в фанатизм
тем более, что многие ученые были агностиками
Риммма Калинина
мы то с тобой точно не фанатики.
Категорически не согласен, наука это меняющееся мировозрение для умных людей, а религии это закостенелые ошибки для глупых
Риммма Калинина
наука не занимается атеизмом. так что не стоит атеистам к ней пристраиваться.
вообще-то наука-это основные доводы атеизма отрицающие бога
Риммма Калинина
но каким образом, если Бог - это не предмет изучения науки ?(например из разряда естествознание).
согласны. если завтра окажется что земля устроена подобно луковице со множеством слоев, значит так оно и есть. все остальное религии.
98% ученых атеисты и агностики.
Риммма Калинина
не верно. Ученых христиан куда больше.
Если наука не предвзята, она не противоречит Библии..
нет не согласен может это и так но верующий настоящим ученым быть не может
Не совсем. Наука - это наука, она подразумевает трезвый взгляд на вещи. А это уже атеизм.
Ибо молекулы движутся не "с божьей помощью", а согласно природе.