Елена Селиверова

Признание безвестно отсутствующим отца ребенка

Подскажите, можно ли признать отца ребенка лишенного родительских прав безвестно отсутствующим БО необходимо для получения пенсии. Прошу ответить по существу, желающих читать морали, прошу пардон и мимо.

Юлия Кадова

Пардон принял, иду мимо.

Nootsall Murzabekov

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Павел Raikin

Можно через районный суд, если человек больше года находиться в розыске МВД, как без вести пропавший, а также его близкие родственники и друзья подтвердят, что не видели его больше года.

Андрей Дьячков

Подавайте заявление в полицию. Но процесс долгий. Когда они дадут вам эту справку, то подадите в суд .