Лена Потапова

Человека признали безвестно отсутствующим, имущество его передали в доверительное управление отцу, через полгода...

Человека признали безвестно отсутствующим, имущество его передали в доверительное управление отцу, через полгода бывшая жена безвестно отсутствующего обратилась в суд с иском о признании за ней права собственности на часть дома, приобретенного во время брака на имя ее бывшего мужа
Какие процессуальные обязанности и права будут у отца? Кем он будет выступать в суде? и что будет если он умер во время подготовки дела к разбирательству?

Антошка Макоткин

хороший вопрос, а как узнавать ответы? Я еще не умею, а хотелось узнать. Мое мнение -жена не получит ничего т к она бывшая. Могут дети только.

Марина Васильева

Отец будет являться доверенным лицом. Если он умер, бывшая жена будет судиться с наследниками.
Кстати, она имеет право на 1\2 имущества, приобретённого в браке, а так же на долю в наследстве от части имущества принадлежащего супругу, если на момент признания его безвестно отсутствующим, они были в браке.