Оксана

Вопрос по поводу доверительного управления имуществом....

Может ли именно учредитель доверительного управления продать акции которые являются предметом договора доверительного управления имуществом ( были переданы доверительному управляющему по договору)?

Наиля

Сторонами договора являются юридические лица, от имени которых вправе действовать без доверенности только руководитель. Если сделка от имени юридического лица совершена иным лицом (учредитель, бухгалтер, курьер) , которое не является руководителем, то такая сделка признается недействительной. Ответ: нет, учредитель не может продавать акции от имени юридического лица без доверенности от руководителя юридического лица