Михаил Магжанов

Ваши мнения о доверительном управлении

Вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] предлагают выгодные условия. Ваши мнения?

Валерий Корсаков

Очень опасное занятие. Вы теряете контроль над своими деньгами, так как обязуетесь в течение некоторого срока не забирать свои деньги у трейдера. Представьте себе, что трейдер, которому Вы доверили свои деньги заболеет и ляжет в больницу. В это время его счет может быть слитым в ноль вместе с Вашими деньгами.
Это же не банк, где одного работника, который исполняет инструкции, можно подменить другим работником, которому дадут инструкции. Трейдинг слишком индивидуален.

Можно подписать свой торговый счет на автоматическое копирование сделок успешных трейдеров. Для такого вложения денег на Форексе самое главное, это научиться выбирать успешных трейдеров, просматривая историю их торговли и рейтинг.
Этот заработок самый легкий на Форексе, так Вам не нужно уметь прогнозировать поведение валюты. Плюс к этому, это достаточно надежный вид заработка, так как при автоматическом копировании вы не отдаете свои деньги трейдеру в доверительное управление. Ваши деньги остаются на Вашем торговом счету и Вы не теряете контроль над ними.
Суть автоматического копирования сделок успешных трейдеров заключается в том, что после того, как Вы подпишитесь на копирование сделок какого-нибудь успешного трейдера (или нескольких трейдеров) , как только этот трейдер купит или продаст какую-нибудь валюту, так тут же на Вашем счете произойдет то же самое, только с масштабированием, которое Вы установили (то есть Вам не нужно иметь столько же денег, сколько их имеет успешный трейдер) . Разумеется, в любой момент Вы можете отменить такую подписку на копирование или корректировать результат действий успешного трейдера.
Очень большой выбор успешных трейдеров с хорошим мониторингом и рейтингом можно найти в системе ForexCopy у брокера ”Инстафорекс”, а также в системе CopyFX у брокера "Робот-Форекс". У последнего можно для тестирования сделок успешных трейдеров подписать не реальный счет, а свой демо-счет.

Источник: Использование актуальных чужих стратегий трейдеров на своем реальном счету.