Софья Кравцова

как признать человека безвестно отсутствующим, если он находиться в федеральном розыске по уголовному делу

Обращаю внимание- он находиться в розыске по уголовному делу, сбежал из зала суда полтора года назад, ему дали 9.5 лет строгого режима

Наталья Мамедова

Невозможно по гражданскому делу признать человека безвестно отсутствуюшим поскольку он находиться в Федеральном розыске по уоловному делу. Розыск не прекращен и работа со стороны правоохранительных органов идет, срок по видимому не прошел в связи с чем если даже Вы подадите заявление в гражданский суд он должен приостановить рассмотрения Вашег оиска в связи с розыском ответчика.

Дмитрий Бурабаев

Заявление суд.

Лена Ларюточкина

Красавчик!!!, как он так умудрился из зала суда сбежать?)) ) Безвестно отсутствующим его не признают, так как он не пропал без вести, а конкретно скрывается. Если ему дали 9и5 строгого, то там "не плохие" статейки должно быть)) ) Он будет ДОЛГО в розыске, пока не найдут!! ! Смотрите сроки давности.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Анна Андрейчева

никак. он в розыске

Джа Халилов

ест сложившаяся практика Ск Верховного суда по аналогичным делам. нахождения лица в федеральном розыске не является основанием для отказа в принятии решения о признании этого гражданина безвестно отсутствующим