Мария Белоусова

Человек в международном или федеральном розыске, сколько может храниться дело?

Если человек в международном или федеральном розыске ( преступления как токового не было) была подстава дали продать автомобиль, а потом подали на угон после его продажи. Было это лет 10-15 назад, числиться ли он еще в розыске? И можно ли пойти получить документы?

Бакытбек Ныязбеков

преступление какое то ерундовое.. и за такое в розыск? Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Ро Ман

если в розыске то надо разобраться при помощи адвоката а не бегать все жизнь как заяц.

Ксения Косьяненко

нет, но розыск может висеть (забыли снять с учета)