Светлана Рева

В 2009 году купил гараж за 20 000 Сейчас хочу продать за 40 000, какой НДФЛ и является ли налогооблагаемым доходом ?

В 2009 году купил гараж за 20 000 Сейчас хочу продать за 40 000. Есть ли здесь НДФЛ, и является ли этот доход налогооблагаемым ?

Алексей Рудковский

Если имущество (гараж) находилось в Вашей собственности более 3 лет с момента покупки, дарения, постановки на учет, регистрации права собственности) , то доходы от его продажи не облагаются налогом на доходы физических лиц, т. е. в этом случае декларировать доходы НЕ НУЖНО (п. 17.1 ст. 217 и пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Вячеслав Смагин

Все что больше 3х лет было в собственности
продается без проблем