Максим Траченко

Государство заявляет что доход в 40 000 на семью это достаточно) ) Как они это считали??

40 000-
налог на прибыль = 34800- 13%
сборы с ип = 31800- 3000 в месяц выходит
минимум еды в месяц = 21800 - 10 000Р на 2 человек
кредит за квартиру =1800р- ипотека на льготных условиях + комуналка 20 000
бензин = -1200-
транспортный налог = - 2200 1000 р в месяц (ведь роскошное авто 84 года)
сходить пива попить 1 раз в месяц= - 3000 1000 р минимум при наших ценах
чуть не забыл налог на имущество=- -3100 100 рублей. квартира и гараж и маленький домик в котором жить нельзя
осаго --3600

При 40 000 рублей расходы в месяц = -3600 !!!+2 член семьи зарабатывает 8 700 рублей= 5000 рублей остается на все остальное

болеть нельзя, одежда роскошь, хотя если продать машину, оплатить квартиру, работать в тени за
15 000 то все проблемы решаются мои конечно не государства)) )

15 000 - 10 000 еда=5000- 1400 комуналка- 1000 на отдых= 3600 р-100 налог на имущество= 3500 остается и это тока 1 человек а второй же тоже работает) ) + 8700 = 11700 Опа.
и получается надо 20 000 рублей для счастья просто налоги не платить)) )
и зачем же я себе жопу рвать... .
всяких сборов на 13 000 рублей и чтобы их покрыть надо еще тратить порядка 13 000 рублей. одному денег дать другому что то сделать. .

P.S.
Средний доход 12 000 рублей в нашем регионе)

У вас подобная ситуация?

Мария Перепелова

Все просто. Хлеб + вода + налоги. Жить можно. :))(

Хакика Суриева

у нас 40 тыщь это слишком, у нас средняя зарплата 10-12 тысяч

Ол
Оля

Пускай суки самии попробуют так полгода пожить

Дина

Меня удивляет даже не сама странность подсчета этих прожиточных минимумов и пр, а то, как люди получающие не так много денег могут себе столько всего позволить? ?

На дорогах всегда пробки, значит машина есть у многих, в кафешках вечно есть народ, всем нужно обязательно взять айфон, хотя есть гораздо более дешевые и не сильно уступающие аналоги, о клубах вообще молчу с их ценами и все равно есть спрос.. .

Вот когда платежеспособного спроса станет меньше начнут задумываться о том, что люди недостаточно зарабатывают.

Та
Татьяна

Та шоб они так жили. )
А если кто-то курит и выпивает - тот помогает государству своими деньгами.

Серега Кресников

А потому что по средствам надо жить, а не кредиты на квартиру брать и машины, а потом кого то в чём то винить. Есть 2 способа увеличить количество денег: 1. уменьшить расходы 2. увеличить доходы. Второе если не судьба, значит не выпендривайтесь и следуйте п. 1

Ди
Дима

Что-то не припоминаю подобных "высказываний" со стороны "государства". Моя (с женой) ситуация отличается от Вашей, налогов не платим (пенсионеры) , кредитов нет (коммунальные платежи 4000), машины нет. Так что если 40000-3600 = 36400 - хватит и покушать и "пива попить".