Надежда Помелова

Помогите решить ситуационную задачу по аудиту!!!)))

По результатам на 01.11.09, проведенной по участию аудитора Петренко А. В на предприятии ТОВ " Альфа ", инвентаризации материалных ценностей установленны факты след. нарушений. :
а) отсутствуют инвентаризационные описи и протоколы заседаний инвентаризационных комиссий;
б) заемный учет остатков и недостач в последствии пересортицы по краске олейной номенклатурный номер № 1203 и краской эмальной номе. № 1204;
в) списание недостач краски олейной ном № 1203 на счета затрат предприятия по Дебету счета 375 "Расчеты по возмещению нанесенных убытков" и кредитом счета 201 "Сырье и материалы".
Необходимо проанализировать ситуацию с позиций действующего законодательства Украины и сделать соответствующие записи к робочим документам аудитора.
Очень надеюсь на вашу помощь!!)

Руслан "

Можно квалифицировать как хищение или халатность это скорее халатность, сделать выговор и оштрафовать, возместить налоговый недобор по предписанию .