Александр Четверов

вот это растение как называется?

Анна Петрова

Рео покрывальчатое (rhoeo spathacea).

Род Рео (rhoeo) относится к семейству коммелиновые.

• В роде Рео всего один представитель — это Рео покрывальчатое (rhoeo spathacea) или Рео разноцветное, по другому Рео пестрое (rhoeo discolor).
• За этим растением у цветоводов закрепилось также название «Ладья Моисея» , из за ладьеобразной формы его соцветий.

В дикорастущем виде растение распространено в Мексике, Центральной Америке, на Антильских островах.

• Есть красивая форма с бело-желтыми продольными полосками «Vittata».
• Выведена замечательная розовая форма рео «Stipe in Pink».

Розовая форма Рео.
http://cvetnoimirsv.ru/jivut-na-okoshke/reo/

Светлана Ильющенкова

Рео покрывальчатое, или пёстрое. Сем. Коммелиновые.

Елена Погорелова

Очень может быть что это разновидность Рео. Но может что и кордилина. Цветет?

Оксана Григорьева

Правильно и рео и традесканция. Систематики не дремлют, смели все в одну кучу. Теперь Rheo discolor относится к традесканциям.

Николай

традесканция

Мстислав Лыкович

я тоже ближе к ответу Рео, но есть некоторые сомнения... так как в культу ре существует один вид рео