Маргарита Тололаева

Помогите!!! спасти ЩЕНКА

Щенок Боник, не ел ничего два дня. Если заливали-все вырыгивал. На третий день отвезли к ветеренару, сказал отравление. Назначил уколы от тошноты и антибиогтик, поромывание ромашкой. Вроде бы полегчало но сегодня под утро понос со сгустками крови. В обед покормили жидкой пюрешкой, после его начало трясти. Затем дали булььона, Он все вырвал. Очень слаб сам почти не передвигается. Что это? Как помочь?

Елена Харитонова

1.Не кормить насильно!
2.Привита ли собака?
3.Какая у нее на данный момент и до этого температура?
4.Что говорят анализы крови?
5.Причем тут отравление и антибиотик?
6.
7..
8...
Вета нормального найдите!

Максим Краснов, какого века инфа? При своевременном и квалифицированном лечении - выживаемость 100%
Сдыхают почти все животные при малейшем контакте? А Вы про ПРИВИТЫХ животных вообще слышали когда-нить?

Наталья Тенькова

понос с кровью хреновый признак (( и уже не встаёт и судороги (((

БЕГОМ К ДРУГОМУ ВЕТЕРИНАРУ!!! !

Камо Мовсисян

похоже на энтерит, сдавайте анализы, время дорого, очень!

Сергей Ермаков

не кормите, не до того ему. у щенка начинается обезвоживание, ему под капельницами нужно лежать, а не обедать. срочно к ветеринару - не отравление это, больше на энтерит похоже. и если он опять будет петь про отравление и ромашку, то меняйте его немедленно на более квалифицированного. счет идет на часы, не тяните, если собака дорога

Елена Рогалева

чумка скорее всего, советую как можно тщательнее позаботиться о том чтобы его зараза не распространялась, как правило сдыхают все питомцы при малейшем контакте с ним.. . без иллюзий, если чумка, вероятность остаться в живых - 2 % при любом лечении

Роберт Роберто

Еще раз к вету везите, понос с кровью говорит о инфекции. Чумка наврятли, при чумке будут глаза слезиться и нос течь.

Ксюнька

идите снова к врачу или вызывайте на дом (((

Константин Кирюшкин

Так сложно понять, что с собакой. Возраст щенка, есть ли прививки, чем кормили, его вес?... Почему ветврач решил, что отравление? Собак не кормят пюре и бульонами вообще, а больных и слабых тем паче. Насильно им тоже еду не вбивают. Понос с кровью может говорить об энтерите и еще много о чем. Трясет и не встает-это возможно уходит печень, т. к идет интоксикация организма. При сходных симптомах обычно назначают: Но-шпу в/м 2 раза в день, сульгин, энтеросгель (смекту), ветом, диету рис+ криная грудка (варится все отдельно, рис должен быть слегка недоварен, грудка без кожи и костей, бульон от грудки или едите сами или выливаете в сортир) -это обычно назначают ветеринарные врачи после осмотра собаки со сходными симптомами, если не видят патологий, дозы и схемы определяют исходя из веса и состояния собаки. Вам надо срочно в ветклинику, а лучше вызвать ветеринара на дом. Пес и так ослаблен, а понос его еще и обезвоживает, не тяните резину, если хотите, чтобы пес выжил.

Графф Де-Мон Maksimus

К другому ветеринару.

Петр Носов

Скорее всего уже поздно.
У щенка агония. К вечеру его нестанет (((((
А ветеринар у Вас - неграмотный осел.

Шахло Хайдарова

это укус клеща

Юл
Юлия

А у вас прививки сделаны? Больше на инфекцию похоже.

Елена Авдиенко

врача менять и капать щенка, пюрешки и бульон себе заливайте от такой дряни собака и умереть может