Кирилл Андреев

Мне 12 лет собака не может выкормить щенков. Как я могу их спасти? !

как их выкармливать?

Александра Шаповалова

не вздумайте кормить молоком, которое сами пьете, магазинным!

Если есть возможность, то надо постараться напоить новорожденных хотя бы по 1 порции сцеженного материнского молока (молозива) . Это необходимо для более благоприятного роста и развития щенков, а также обеспечит их начальным иммунитетом.
В течение первой недели необходимо кормить щенков каждые 2 часа, притом не только днем, но и ночью. Затем постепенно период между кормлениями нужно увеличивать и к концу первого месяца жизни кормить уже только 5-6 раз в сутки.
В течение первых двух недель (пока щенки не откроют глаза) , необходимо кормить их только заменителем сучьего молока. Можно покупать уже готовые смеси, таких фирм как «Royal canin», «Beaphar» и другие.
Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:
1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40%
глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.

подробно дальше тут:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=435

Одна Такая

кормите с пипетки молоком и потом еще можно мясное пюрешко. Псы прочитал ваш предыдущий вопрос. СОВЕТ: ОСТАВЬТЕ СОБАКУ В ПОКОЕ, ОНА ТОЛЬКО ЧТО РОДИЛА. А ВЫ ЛЕЗИТЕ СПАСАТЬ, ДУРА!

Танюшка Любимова

Есть специальные бутылочки и смеси. Поищите в зоомагазине

Ир
Ирена

Идите в зоомагазин и купите заменитель сучьего молока. Козье молоко вы навряд ли найдёте...