Взял щенка метиса питбуля (мать) и не чистый алабай (отец). Очень жалко щенков, держали в отвратительных условиях, мать нормально не кормили, щенков не прикармливали, очень мало весит щенок для своего возраста, 2 кг в 1.5 месяца. Нужна помощь советом как лучше кормить щенка и что делать что бы побыстрее начал рости и набрал массу?
P.S. глистогонил его вчера.
Домашние животные
Помогите выкормить щенка недокормыша. Что надо давать?
Я думаю в интернете есть много информации, тут вряд ли кто то подскажет. Самое главное любить своего питомца и тогда все будет хорошо)
сырое мясо, творог с кефиром или качественный сухой корм и щенок наберет то, что в нем заложено.. если конечно он от указанных пород
В стакане теплого молока разболтайте сырое яйцо и ложку творога, добавьте половину чайной ложечки рыбьего жира ( в аптеке в пузырьках продается, копейки стоит). Мяса побольше, только либо мелко рубленого, либо фаршем. В общем, белковой пищи побольше для набора массы. Печенка хорошо щенкам, как и прочий ливер (сердце, легкое): мелко порезать, отварить или обжарить. Ну и витаминки щенячьи в ветаптеке прикупите. Можно обычный тетравит или тривитамин в масляном растворе, не обязательно супердорогие.
Александр Клим
Собакам нельзя молоко!
лучше всего кормить смесью - детским питанием:)
когда окрепнет - детские каши, тоже разводимые (желательно молочные)
округлится щеночек:)
подразмоченный сухой корм для щенков, либо мелко резанное мясо. В возрасте 1,5 мес щенки великолепно обходятся без молока, а вот кисломолочку, творог, кефир, ряженку давать можно и нужно. фарш не усваивается, печень и прочий ливер только после 6 мес и уж никак не в жаренном виде
Александр Клим
В любом возрасте собакам молоко нельзя!!!
А так всё верно сказали... Молочные продукты можно, только не жирные
жареное нельзя чуть приваренное мясное пусть ест . творог . и есть корм для щенков. я выкормила суточного выброшенного в -40 мороза. и сейчас бездомных кормлю. 1.5 месяца это уже большой щеночек. покажи ветврачу. хотя бы проконсультируйся..

На заметку: если щенка не слабит после молока (нет поноса, например), то можно ввести в рацион и его. Молоко должно быть максимально приближено к сучьему (по составу) тёплым и свежим (магазинное не берите, лучше деревенское и козье)
Или покупайте в вет. аптеках заменитель сучьего молока и готовьте смесь. Щенка можете кормить молоком месяцев до 3-4.
Успехов и... поправляйтесь поскорей!
Александр Клим
Собакам нельзя молоко!!!!
Даже если собаку от него не слабит, этот продукт собакам нельзя!!!!
Молоком, только не магазинным желательно, кормить можно с клизмы. Я выходил 7 курцхаров, мать была, но реально семерых не тянула. А еще кучу кошаков выходил, все норм
Александр Клим
Молоко собакам нельзя!
Александр Клим
Молоко собакам нельзя!
Спросите в ветаптеке, должны быть смеси для котят и щенят и бутылочки.
Метис питбуль и алабай. Мда... Метис... Дворняга это - причем с ужасными генами. Лучше дать природе возможность сделать свое дело. Подобное существо к человеку подпускать нельзя.
Если ест хорошо, то начните с корма размоченного, супер-премиум класса, в корме больше витаминов
Может кормить натуральной пищей, как правильно балонсировать натуралку вы можете найти в интернете.. Так же советую сходить к ветеринару, если вы там не были)
Елена Куницына
в полтора месяца - сухой корм???? вы сами когда-нибудь собак держали?