Домашние животные
Как правельно выкормить щенка? Специальные корма? или самому соблюдая меню готовить?
Выбор за Вами. Либо Вы покупаете хороший корм, и на свой страх и риск даёте его собаке, проверить его безопасность возможности нет, остаётся только доверять производителю. Либо готовите питомцу сами из натуральных продуктов, но приходится ещё давать витамины и прочее, что полагается собаке, питающейся натуральной едой. Никто за Вас полностью не решит, как кормить собаку. Сторонников и того, и другого способа питания примерно 50 на 50.
Зависит от возраста. Если это подсосный малыш, по каким-то причинам лишенный кормящей мамы, то лучший вариант - заменитель сучьего молока.
Если вы купили щенка, уже самостоятельно кушающего, то.. . Или сбалансированная натуралка, или профессиональный корм для щенков (это НЕ (!!!) Чаппи и Педигри, однозначно) . Профкорм обычно рекомендует заводчик - он лучше знает своих собак. С натуралкой без опыта замучаетесь ))
самому соблюдая-упаритесь! Сейчас продукты продаются без обязательной сертификации. Так что ваша собака съест в натуралке-одной небесной канцелярии известнро. Так что балансировка сейчас абсурдом стала. Не будете же вы с каждым куском в химлабораторию ьбегать. Кормите качественным холистиком из стран -изготовителей, где строгая сертификация.
Можно покупать специальное корма только натуральные.. . А лучше готовить самому соблюдая меню.
Лучше корма, там все самое нужное для щенка.
Зависит от возраста и породы вашей! Если мелкая порода, то можно помимо магазинных примесей приготовить кашку, например манную, это не долго....