Домашние животные

Как правильно выкормить щенка в первый год жизни? Сколько раз в день кормить? (не сухой и баночный корм)

Elizaveta Jurevna
Спросить заводчика, чем кормили. Узнать у него же, нет ли на какие-либо продукты аллергии у родителей. Основа питания-мясопродукты. Можно в них добавить часть вареной крупы и часть овощей. Желательно давать творог. Я с 2 мес перевожу на 3-разовое питание, хотя в идеале все же, если есть возможность, мес до 4 лучше разбивать суточную норму на 4 части.
Екатерина Белоус
Лучший ответ
До 6 месяцев щенков кормят 3-4 раза в день. После 6 можно приучать к 2-ух разовому питанию. Кормят сырым мясом, субпродуктами, кисломолочкой, куриными или перепелиными яйцами, фруктами и овощами. Погрызть можно давать хрящи. И конечно же посоветоваться с ветеринаром по поводу витамин.
Вот как раз если не знаете и нет опыта как правильно сбалансировать натуралку, лучше подобрать качественный корм. Я такой выбрал своим собакам - это корм Бош, у него отличный состав из натуральных ингредиентов.
Очень важно соблюдать полнорационную диету, при составлении натуральной диеты своему малышу будьте очень внимательны. Многие кормят своих любимцев первый год только кормом, для того чтобы был железный желудок и не было ни на что аллергии. Но сейчас есть много альтернатив для более бережного обращения с желудком любимца)) Я кормлю своего далматинца им уже 4 месяца готовой натуралкой Миними, довольна тем, что сколько покупаю, корм всегда свежий, приготовлен буквально пару недель назад. Избавилась от бремени ежедневной готовки еды собаке)) Больше всего нравится то, что он сбалансированный и ни чего давать дополнительно не надо, а то эта морока с витаминами и жирами уже достала при натуральном питании)
Учитывайте при выборе рациона то, что некоторые породы собак более склонны к аллергии и расстройствам работы ЖКТ. Кормить лучше не сырым мясом, а обдавая кипятком после предварительной заморозки, так вероятность заражения паразитами меньше всего. Ни в коем случае не давать сырой свинины, шоколад, изюм и виноград, курица так же может быть сильным аллергеном. Предпочтительнее каши, вроде гречневой или риса, вперемешку с мясом, лучше не в виде фарша.