Домашние животные

переводим шар-пейку на сухой корм, сколько раз в день кормить и какой посоветуете?

поздравляю с приобретением малыша!
хороший выбор!
а теперь к ответу! кормите кормом суперпремиум класса: про план сенситив с лососем, эукануба, бош сенситив, про пак на крайний случай.. .
только никаких хилс, акана, ориджен-очень жирные и высокое содержание белков!
и ещё!щенячим кормом нужно кормить только до 3-4 месяцев, а потом взрослый! причем взрослый лучше чтоб содержание белков: жиров было 21:10...
и вот ещё что скажу!
кормление натуралкой по системе барф отнимает не больше времени чем кормление сухим кормом... если интересно-пишите мне...
Елена Шахворостова
Лучший ответ
Это такая необходимость? Наш ест ВСЁ,но мясо-ОСНОВНОЕ, и крепкий, подвижный.
Света Клинкова
шарпеи очень аллергичные собаки. шкурка сразу корками покрывается (((( они и так страшные, но если еще больна и неухожна то ваще капец ((((((((

кормить только кормом премиум класса для аллергичных собак.
а 1,5 мес не рано сушку давать???? он еще мамку сосать должен... .

p.s. купать в прохладной воде и промывать все складки спец шампунем. мыть зимой раз в мес, в теплое время года раз в 1,5-2 недели))
норму по таблице рассчитайте (для всякого корма есть таблица суточной нормы в зависимости от веса-возраста щенка) и разделите на количество дневных кормлений (судя по возрасту на 5-6).
корм главное выбирать из супер-премиум. моя например эуканубу хорошо ест.
и не забывайте размачивать (заливать корм водичкой на пару минут, чтобы легче грызть было) .
переводить на сушку тоже надо постепенно, например сегодня 1 кормление сушка, остальные - натуралка. завтра 2 кормления сушка - остальные натуралка и т. д (это примерно)
кормить столько же раз, только перевод займет минимум неделю, что бы без последствий для КЖТ
советую Роял Канин