Игорь Митрофанов

У меня пара волнистых попугаев. Гнездо висит уже 2 недели, а они даже не подходят к нему. Что делать?

Попугаи друг с другом ладят, но не подходят к гнезду. Я оставила 1 жёрдочку возле гнезда. Остальные убрала.

Мария Кулагина

а вы уверены, что это самка и самец????

Ан
Анютка

Оставила? Убрала? ? Аркадий??

Алена Лазарева

сама сядь на гнездо покажи им как надо это делать..

Гор Галстян

а за сколько ты купил гнездовой ящик может они слишком молоды или стары или самец старше самки кстати синий и зеленый между друг другом могут не размножатся

Наталья Калинина

Я своим вешала, тоже без толку. Даже не интересовались им. Хотя были разнополые.

Серёга _____________

Вы уверенны что это разнополые попугаи?
Вы уверенны что они достигли половой зрелости?
Вы уверенны что это сложившаяся пара?
Если на все ответы да, то переведите их на более насыщенный корм + давайте белок и 12 часовой световой день.
Бывает и так что подолгу они не хотят, а потом бац и получилось все.