Виталий Пахомов

Установите правильную последовательность результатов снижения Центральным Банком нормы обязательных резервов:

а) cнижение нормы резервных требований уменьшает часть банковских активов, которые обязаны храниться на счетах Центрального банка
б) увеличиваются активы коммерческих банков, соответственно растут их кредитные возможности
с) расширяется денежное предложение

d) процентная ставка снижается, инвестиции растут