Елена Суржик

Молекулы глюкозы в отличие от жиров

Молекулы глюкозы в отличие от жиров А) Беднее энергией Б) Содержатся только в растительных клетках В) Богаче энергией Г) Содержатся только в животных клетках

Олег Мягков

Глюкоза беднее энергией! А содержится в любых клетках

Саша Патапов

В молекуле глюкозы пять гидроксильных групп и одна альдегидная. … Фруктоза (фруктовый сахар) изо¬мерна глюкозе, но в отличие от неё относится к кетоспиртам — соеди¬нениям …