Ольга Смирнова

Помогите решить три уравнения с параметрами.

1) Пусть дано уравнение x^3+bx^2+cx+d=0.
Известно что сума коэффициентов равна 27.
Известно, что данное уравнение можно свернуть в вид (ax+b)^3=0,следовательно оно имеет 1 корень.
Найти этот корень и коэффициенты b,c,d.
2)Та же самая задача только уравнение имеет вид 27x^3+bx^2+cx+d=0 и сумма коэффициентов равна 8.
3) Та же самая задача только уравнение имеет вид ax^3-540x^2+cx+d=0 и сумма коэффициентов c+d=325.

Наталья Мазаева

Здесь даже одно уравнение с параметром НИКТО из понимающих людей решать "за порсто так" не будет! ! А ВЫ, дорогая моя, сразу на три замахнулись!!