Алена Новикова

Помогите решить уравнение с параметром ?

Дано уравнение x^3+x^2-21x+a=0.
Задание: Найти (Установить) при каких значениях параметра "a", данное уравнение будет иметь ровно 2 корня.

Павел Артемьев

Это серьезная задача, деточка.. . Платить готова за решение? Если готова, то сколько?

Серебряков Илья

Нарисуй два графика: у=x^3+x^2-21x и у=в, где в=-а. Проводи параллельные оси Ох прямые и смотри, где на грфиках возникают ровно две общие точки. Это и будут нужные значения "в". А а=-в. Удачи!))