Ирина Хазова

Когда и кто придумал праздновать День рождения, Новый Год, дарить подарки на эти всякие дни, и зачем это придумали-цель?

Может специально придумали, чтобы заработать на еде, спиртном, подарках, цветах, открытках и прочем?
В древности, там по другому могли зарабатывать на этом, ведь товарные отношения зародились даже без денег еще давно.

Или придумали специально, чтобы был повод нажрать еды, да спиртного, напиться?

Sweet Kitty

дни рождения ( раньше - именины) празднуют с тех пор, как стали регистрировать рождение детей. Раньше записи о рождении и крещении делали в церковных книгах. Новый год 1 января в России празднуют с 1700 года по указу Петра Первого, до этого отмечали 1 сентября.

Михаил Гладков

чтобы ты когда нибудь спросил.. . Жаль только они не дожили до этого времени. Ато исполнилиб свою заветную мечту 🙂

Андрей Попов

Ты думаешь, что какой-то человек взял и придумал День рождения, Новый Год, дарить подарки на эти всякие дни?...

Павел Ненашев

Ну кто может придумать кроме человека чтобы потешить свое самолюбия

Юлия Семёнова

1. Коммерческий интерес. (Сбыт елок как средство пополнения казны 1700 год. и т. д и т. п)
2.Тотальное пьянство (быдлом легче управлять .)
Кроме этого существовали другие аспекты, что бы в определённые дни люди отдавали энергию для проведения некоторых ритуалов. Не осознавая это.

Андрей Олешко

Да, в основном праздники придумали, чтобы вволю поесть и попить вина! Недаром у нас, в России, так любят праздники!

Катерина Базанова

Если вы верующий человек, то поймёте. Отмечая новый год вы предаёте Христа. "новый год" - это сатанинская замена Празднику Рождества Христова.