Мария Кравец

праздновали ли в дохристианском мире дни рождения

Михаил Шошин

Праздновали.
---
Матфея 14:6-10: «Во время же празднования дня рождения Ирода, дочь Иродиады плясала пред собранием и угодила Ироду...

Екатерина Евгеньевна

да. и сейчас празднуем.

Оксана Дендиберина

Всегда язычники во все времена праздновали дни рождения.

Натуська Булатова

Метрик не велось..

Елизавета Фролова

Праздновали, но не истинные поклонники Бога, а язычники....

Мария Смусенко

Праздники были всегда.

Санечка Новикова

Конечно, и дни рождения и новый год, почти все христианские большие праздники подмазаны под старые языческие

Юрий Селиванов

Думаю, да, раз и в сказках говорится, сколько лет или зим было тому или иному персонажу.